Life Also Is Good Game
2020-04-27 Monday

封闭下的学校北门
2020-09-23 Wednesday

几乎所有大学都施行封闭制度,虽然与我无关了,只是最后解封时,也体会不到朋友圈里面欢呼解封的喜悦了。

又是下雨天
2020-09-23 Wednesday

安静的下雨天是多愁善感之人胡思乱想的强效催化剂

万家灯火
2020-09-23 Wednesday

久违的,生活的气息

日暮
2020-09-23 Wednesday

好久没这样坐在顶楼吹吹风等待日暮了。太快了,自从二月份旅游回来就一直在忙,没有好好打过游戏,没有真正体验过生活,想做的事想得到的东西都无法如愿。可是我终究不舍得摒弃欲望,而且我也没什么可以失去的了。

在傍晚离开城市的航班
2020-09-23 Wednesday

在这么美好的傍晚坐着飞机离开这座城市,将要去向哪里呢

在广州城中村租房子时的随拍-1
2020-09-23 Wednesday

这里远离高楼,更接近人间烟火气,这里也是大多数人一天工作后在这座城市的家。

在广州城中村租房子时的随拍-2
2020-09-23 Wednesday

在广州城中村租房子时的随拍-3
2020-09-23 Wednesday

狭窄,光线低,巷子多,还是不太喜欢城中村租房子

2020微信小程序应用开发赛华南赛区二等奖
2020-09-23 Wednesday

当一个不务正业的Java开发工程师去做小程序开发后

广州游-珠江新城
2020-08-11 Tuesday

来广州找工作,然后去了在珠江新城的面试,然后顺便就逛了逛附近。不得不说珠江新城比我想象的还要繁华。

广州游-在广州塔107层/408米
2020-08-11 Tuesday

一开始150的门票价格直接劝退,后来在美团上看到学生半价,正好学生证随身带着😏,于是果断下单。不过由于赶着回去,便错过了在广州塔的夜景。

广州游-和广州塔合个照
2020-08-11 Tuesday

来两杯奥利奥星冰乐吧
2020-07-10 Friday

第一次喝星巴克,第一次用"准考证"喝买一送一的星冰乐

在广州实训基地的夜景-1
2020-07-02 Thursday

在广州实训基地的夜景-2
2020-07-02 Thursday

Do not go gentle in that good night
2020-05-30 Saturday

不要温和地走进那个良夜

白云与高楼
2020-04-30 Thursday

那是本市最高的摩天大厦壹中心,此时无垠的蓝天有一片白云正好垂直切过高楼


2020-04-27 Monday

有一双幽蓝色的双眼

半岛一号别墅区
2020-04-27 Monday

疫情下的每一天
2020-04-25 Saturday

川剧cosplayⅠ
2020-04-25 Saturday

只是化了妆,没想到外公外婆当年的精气神还在。

川剧cosplayⅡ
2020-04-25 Saturday

三亚
2020-03-15 Sunday

疫情后期实在憋不住了无论如何都想走走,而选择三亚的原因是靠近南端而且坐飞机过去超便宜,于是几个小伙伴说走就走。在三亚的六天五晚基本是白天睡懒觉,下午出海,傍晚去吃海鲜,晚上到沙滩走走逛逛小酒吧,最后回来拎些啤酒回来在阳台吹水(海景房真的好舒服啊)。

三亚-呀诺达热带雨林
2020-03-15 Sunday

商业化过度,没想象那么好玩。

三亚-凤凰岛
2020-03-15 Sunday

在鹿回头风景区俯瞰三亚湾,中间突出的部分是填海造地出来的凤凰岛。

三亚-海景房
2020-03-15 Sunday

在海景房靠在阳台望向海边来个深呼吸,身体和精神好像都没那么疲惫了。

三亚-海滩露天酒吧一条街
2020-03-15 Sunday

三亚-鹿回头
2020-03-15 Sunday

三亚-路过的一栋房子
2020-03-15 Sunday

三亚-记得出海要带墨镜🙃
2020-03-15 Sunday

三亚-出海
2020-03-15 Sunday

对我来说,这种天气是出海的最好时机。

三亚-出海2
2020-03-15 Sunday

三亚-尽头就是海边的街道
2020-03-15 Sunday

三亚-潜水初体验
2020-03-15 Sunday

三亚-第一市场
2020-03-15 Sunday

在这里吃海鲜基本都是自己挑海鲜然后让店家加工

三亚-鸿洲码头
2020-03-15 Sunday

清寂的鸿洲码头

三亚-海滩酒吧
2020-03-15 Sunday

来一杯长岛冰茶度过微醺的夜晚。

二十岁生日
2020-03-10 Tuesday

零零后都已经二十岁啦

重庆
2020-01-28 Tuesday

要到重庆坐飞机回去,正好有轻轨,于是花了一个下午加半个晚上去重庆一些著名的地点打卡。由于小雨加上疫情初始人不是很多,所以此时的重庆并没有他们口中所说的犹如处在江湖的那种热闹,但是能在小雨后的夜晚邂逅重庆也是不错的,即使只是匆匆而过。

重庆-嘉陵江大桥附近
2020-01-28 Tuesday

重庆-解放碑附近
2020-01-28 Tuesday

突然想到“天街小雨润如酥”

重庆-观音桥
2020-01-28 Tuesday

重庆-国泰艺术中心
2020-01-28 Tuesday

重庆-洪崖洞
2020-01-28 Tuesday

可惜疫情原因被封锁了

重庆-轻轨
2020-01-28 Tuesday

穿梭在楼宇间,桥底下,天桥上...

校级三好杯决赛
2019-12-07 Saturday

信息院对战数计院

棉花糖塔挑战
2019-12-01 Sunday

给一个棉花糖,若干棍子,线和透明胶来比谁的棉花糖塔更高

硇洲岛
2019-11-05 Tuesday

国庆七天长假宅在学校未免太无聊,于是叫上几个没回家的男生去外面玩。硇洲岛真的只是一座岛只能随便走走然后拍些海边写真👓,但至少有小伙伴在一起出去撒野去哪里好像不是太重要了。

硇洲岛-少年们
2019-11-05 Tuesday

愿我们还是曾经那个少年